Система отопления и кондиционирования автомобиля. Что может пойти не так? || Altezza Auto Система отопления и кондиционирования автомобиля. Что может пойти не так? || Altezza Auto
Отзывы
VIN запит
Ваше ім`я
Зворотній e-mail
Контактний телефон
VIN номер (см. техпаспорт)
Повідомлення
Щоб підібрати запчастини правильно, нерідко потрібні фірмові каталоги, певні знання і витрачений час. Знаючи про цю особливість, ми подбали, щоб Ви могли без зусиль і ризику підібрати і придбати необхідні Вам запчастини.

Як працює Vin-запит?
Заповніть форму. Візьміть до уваги, що від точності заповнення Вами запиту залежить якість і правильність підбору запчастин. Після відправки форми ми знайдемо запчастини які Вас цікавлять і повідомимо про ціни, наявності, і терміни дотсавки запчастин.

Де шукати Vin-номер і що це таке?
Vin-номер - це номер шасі (кузова, рами) автомобіля. Він містить точну інформацію про комплектацію автомобіля. Складається Vin-код з 17 символів. Знайти його можна на Свідоцтві про реєстрацію (Тех-паспорті).

АвторизацияРегистрация
Забыли пароль?
Курс валют
1 USD = 38.60000 грн.
1 EUR = 41.90000 грн.
Новини

27/08/2023

18 та 19 серпня магазин за адресою Бульвар Шевченка 51 працювати не буде. Свої замовлення можете залишати на сайті.18/08/2023

18 та 19 серпня магазин за адресою Бульвар Шевченка 51 працювати не буде. Свої замовлення можете залишати на сайті.28/05/2023

В нас нова адреса! Будемо раді бачити вас на бульварі Шевченка 5116/11/2022

 

Ми відновили роботу у повному обсязі. Замовлення можете залишати на сайті, у вайбер або дзвонити за телефонами 0665505502 або 0977573577. Самовивозом товар можна забрати вул. Перемоги 22, а також замовити відправку Новою Поштою.


Система отопления и кондиционирования автомобиля. Что может пойти не так?

Система отопления и кондиционирования автомобиля. Что может пойти не так?

Уже совсем скоро похолодает и все без исключения автовладельцы вспомнят про отопительную систему своего автомобиля. Не успев отойти от летней жары мы плавно, а может и не очень погружаемся в атмосферу осенних дождей, а далее суровых зим.

В современных автомобилях отопительная система и система кондеционирования тесно связаны между собой, поэтому поговорим об общих неисправностя системы отопления и кондиционирования.

Неполадки этой системы зачастую никак не влияют на работу двигателя или коробки передач. Однако, они могут доставить неприятностей водителю в сильную жару или холод, когда температура внутри автомобиля ну уж никак не вписывается в рамки "комфортной".

Все основные поломки системы кондиционировая и отопления условно можно разделить на 3 группы.


В свою очередь неисправности систем управления можно разделить на:

К признакам того, что у вас система кондиционирования и отопления работает не корректно можно отнести следующие:

В большинстве современных автомобилей неисправности системы кондиционироваиня и отопления выводятся на экран бортового компьютера. И водитель точно будет знаять, что вышло из строя.

Однако, следует заметить, что визуально сложно определить, что именно является причиной исправной работы системы кондиционирования и отопления в вашем автомобиле. Если у вас именно такой случай, то лучшим решением будет обратиться на станцию технического обслуживания для диагностики и последующего устранения причин неисправности.


P.S. Кроме того, регулярно меняйте салонный фильтр (кабинный фильтр). Лучше устанавливайте угольные фильтра, так как они эффективнее фильтруют воздух и убирают из него запахи. Покупайте только качественные фильтра в проверенных магазинах.